Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 22:06

МОУ СОШ №5 им. П.Д.Киселева г. Каменки

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2021 » Март » 23

      В рамках "Недели мастерства" ученики МОУ СОШ № 5 им. П.Д. Киселева в первый день весенних каникул просмотрели 6-й документальный фильм о Пензенской области "Народные промыслы и ремесленники" цикла "Добро пожаловать в Пензенскую область" с обсуждением тематики фильма.

 

     23 марта ученики школы посетили виртуально мастер - классы, экспозиции музеев. Так ученики 9 класса 23 марта познакомились с технологией валяния валенок посетив виртуальный Кинешемский музей валенок. Третьеклассники приняли участие в мастер - классе Заварзиной Т. А. по заготовке бумажной лозы. Ученики 1- А класса виртуально познакомились с выставкой Каменского краеведческого музея.

 

Просмотров: 125 | Добавил: milena19 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

     23 марта в пришкольном лагере "Ромашка"  дети познакомились с различными профессиями.

 

      Они отгадывали загадки, ребусы . А в заключении  ребята нарисовали свою будущую профессию.

 

 

Просмотров: 106 | Добавил: milena19 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

     В рамках проекта "Культурная суббота" 20 марта  в  7 "Б" класс МОУ СОШ № 5 им. П. Д. Киселёва совершили виртуальную экскурсию в музей заповедник "Тарханы".

Просмотров: 107 | Добавил: milena19 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

     Последний день 3 четверти  в начальных классах по традиции завершилась «разноцветным» днём.

 


    Этот день даёт возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку.

    Такой день стал днём психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения детей.

 

Просмотров: 109 | Добавил: milena19 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

      С 22 марта по 26 марта на территории МОУ СОШ № 5 им. П.Д. Киселёва  г. Каменки работает пришкольный лагерь "Ромашка"

   22 марта  пришкольный лагерь начал свою работу с утренней зарядки.

 Затем в  лагере «Ромашка» прошли "Веселые старты". Ребята соревновались в умении быстро бегать, высоко прыгать, ловко управляться с обручами и мячами. Море позитива и веселья сопровождало это мероприятие.

 

     «Веселые старты» в лагере уже стали традиционными соревнованиями. Для участия в них всегда набирается команда из активных ребят, которые заражены спортивным духом. Участвуя в веселых стартах, ребята понимают, что, для того чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. А уж, с какими результатами команды придут к финишу - зависит только от их сплоченности и организованности.

Просмотров: 119 | Добавил: milena19 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

   С 15 по 19 марта 2021 года согласно, плану методической работы школы учителя МО предметов математического цикла провели предметную неделю.

 

   В предметной неделе приняли участие учащиеся 5 – 11 классов.

Цели предметной недели:

· повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора;

· развить у учащихся интерес к занятиям математикой;

· углубить представление учащихся об использовании сведений из математики в повседневной жизни;

· показать ценность математических знаний в профессиональной деятельности;

· воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

    Предметная неделя прошла насыщенно и очень интересно. Мероприятия, развивающие логичность, рациональность мышления и смекалку, также позволили учащимся расширить знания по предметам, содействовали воспитанию товарищества, чувство ответственности.

    Все мероприятия были интересны, несли познавательную информацию, способствовали развитию коммуникативной культуры учащихся, развивали творческую активность.

    Математические внеклассные мероприятия включали в себя вопросы, связанные со знаниями имен великих математиков, с историей математики, с шуточными заданиями на логику и интуицию, с практическими задачами, имеющими связь с другими предметами.

   Задания конкурсов были познавательны, заставляли детей задумываться, способствовали развитию логического мышления и воспитанию интереса к математике.

    Был проведен урок - соревнования в 7-х классах по материалам ВПР. Математический калейдоскоп в 5-х классах. В 6 классе интересные мероприятия были проведены учениками 10-11 классов. Кроме того в рамках этой недели ученики участвовали в международном конкурсе «Кенгуру».

    Проведенные мероприятия предметной недели показали хороший результат, а именно: каждый ученик приобрел веру в свои силы, уверенность в своих способностях и возможностях. Для ребят было важно узнать что-то новое в области математики, каждый из них обозначил для себя основные мотивы учения, побуждающие их к активной познавательной деятельности.

Просмотров: 124 | Добавил: milena19 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz