Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 18:42

МОУ СОШ №5 им. П.Д.Киселева г. Каменки

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2022 » Декабрь » 20 » Активные участники федерального проекта «Билет в будущее»
12:25
Активные участники федерального проекта «Билет в будущее»

      В этом учебном году наша школа  стала активным участником федерального проекта «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов. Методика проекта основана на навыке свободного выбора: проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а даёт школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.

      Проблема выбора профессии стояла перед подростками всегда, а сейчас она стала особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного специалиста.

     В рамках реализации программы проекта в октябре 2022 года ученики 9 "Б" класса МОУ СОШ № 5 им.П.Д, Киселёва г.Каменки приняли участие в первом этапе и прошли анкетирование в школе. Второй блок — профессиональные пробы, организованные региональными операторами на базе техникума наши учащиеся посетили в ноябре. Это были практико-ориентированные мероприятия. Опытные наставники провели для ребят 9"Б"класса нашей школы серию очных занятий и мастер-классов. Профессиональные пробы подразумевали индивидуальную и групповую практическую работу. Результатом такой практической работы стало выполнение конкретного задания.

      На третьем этапе ребята прошли тестирование. Онлайн-тесты содержали развивающий опросник, определяющий готовность к выбору профессии, а также тесты, направленные на диагностику важных для выбора профессии способностей и навыков, осведомленности в различных перспективных направлениях. После каждого этапа тестирования участники получили обратную связь и персональные рекомендации. По отзывам ребят, им очень понравилось участвовать в этом своевременном и нужном проекте. Ребята получили сертификаты и оставили отзыв о данном проекте.

Просмотров: 63 | Добавил: milena19 | Теги: #БВБ2022 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz